Tiempo Bundaberg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bundaberg 10 días.
Sábado 6 de junio
18 / 10°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 04:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 10:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 16:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 22:00 |
salida del sol 06:29
puesta del sol 17:08
POR HORAS
puesta del sol 17:08
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -24.8662; 152.3479
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bundaberg, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1014 hPa | 91 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 58 % | 10 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 62 % | 11 °C | 11 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 73 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1018 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.8 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 57 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 67 % | 13 °C | 35 % | 0% | 17% | 25% | 0% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 86 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 1% | 31% | |
Bundaberg, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -24.8662; 152.3479
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 50 148
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bundaberg, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Bundaberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bundaberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bundaberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 17:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 10:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 17:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:36 | 18:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:08 | 18:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 21:12 | 06/06/2026 10:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |