Tiempo Costa Dorada a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Costa Dorada 10 días.
Domingo 7 de junio
19 / 15°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 04:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 10:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 16:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 22:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 16:57
POR HORAS
puesta del sol 16:57
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -28.0003; 153.4309
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Costa Dorada, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1018 hPa | 71 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1020 hPa | 55 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1018 hPa | 65 % | 12 °C | 6 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 74 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
lunes 08/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1020 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Costa Dorada, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -28.0003; 153.4309
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 640 778
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- State of Queensland, Brisbane
- Gold Coast, Costa Dorada
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Costa Dorada, Queensland, Australia. Predicción del tiempo para Costa Dorada.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Costa Dorada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Costa Dorada
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 16:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 10:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 17:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:08 | 18:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 21:59 | 07/06/2026 11:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |