Tiempo Mount Nathan fin-de-semana
Predicción del tiempo para Mount Nathan para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 16°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 04:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 10:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 16:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 22:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 17:02
POR HORAS
puesta del sol 17:02
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -27.9953; 153.2725
altura sobre el nivel del mar: 287 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Mount Nathan, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 72 % | 11 °C | 6 % | 0% | 5% | 1% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1018 hPa | 58 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1015 hPa | 54 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 59 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 67 % | 12 °C | 41 % | 0% | 38% | 6% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.5 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1017 hPa | 66 % | 14 °C | 32 % | 0% | 25% | 10% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1016 hPa | 73 % | 16 °C | 22 % | 0% | 10% | 10% | 3% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1018 hPa | 82 % | 16 °C | 38 % | 0% | 14% | 10% | 21% | |
Mount Nathan, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -27.9953; 153.2725
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 287 m
La parte administrativa:
- State of Queensland, Brisbane
- Gold Coast, Costa Dorada
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mount Nathan, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Mount Nathan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mount Nathan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mount Nathan
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 17:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:43 | 10:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:59 | 17:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 17:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:02 | 18:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:35 | 22/05/2026 22:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |