Tiempo Mount Sturt fin-de-semana
Predicción del tiempo para Mount Sturt para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
16 / 7°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 04:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 10:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 22:00 |
salida del sol 06:29
puesta del sol 17:06
POR HORAS
puesta del sol 17:06
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -28.1681; 152.1989
altura sobre el nivel del mar: 901 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Mount Sturt, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 69 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 49 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 57 % | 7 °C | 7 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 71 % | 7 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 81 % | 8 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 63 % | 8 °C | 8 % | 0% | 4% | 0% | 3% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 70 % | 10 °C | 33 % | 0% | 27% | 2% | 9% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 88 % | 9 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
Mount Sturt, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -28.1681; 152.1989
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 901 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mount Sturt, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Mount Sturt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mount Sturt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mount Sturt
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:29 | 17:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 10:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 17:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:35 | 17:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:07 | 18:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:39 | 22/05/2026 22:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |