Tiempo Nabilla fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nabilla para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado.
Domingo 24 de mayo
22 / 17°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 04:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 10:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 16:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 22:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 17:31
POR HORAS
puesta del sol 17:31
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -21.1500; 148.9500
altura sobre el nivel del mar: 41 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Nabilla, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 81 % | 14 °C | 10 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1018 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 73 % | 17 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 18 °C | 96 % | 0% | 12% | 0% | 95% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 16 °C | 99 % | 0% | 8% | 4% | 99% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1016 hPa | 75 % | 18 °C | 99 % | 0% | 53% | 0% | 98% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1013 hPa | 79 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 2% | 99% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
Nabilla, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -21.1500; 148.9500
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 41 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nabilla, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Nabilla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nabilla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nabilla
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 17:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 11:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:06 | 17:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 18:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:21 | 24/05/2026 00:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |