Tiempo Noorlah semana
Predicción del tiempo para Noorlah para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
24 / 17°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 04:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 10:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 16:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 22:00 |
salida del sol 06:31
puesta del sol 17:33
POR HORAS
puesta del sol 17:33
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -20.6333; 148.5833
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Noorlah, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 84 % | 14 °C | 94 % | 0% | 1% | 0% | 93% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 71 % | 17 °C | 77 % | 0% | 6% | 0% | 76% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 64 % | 16 °C | 95 % | 0% | 68% | 30% | 83% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 84 % | 15 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 70 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 23% | 100% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 64 % | 17 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 67 % | 17 °C | 100 % | 0% | 10% | 3% | 100% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1019 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 95% | 64% | 100% | |
Noorlah, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -20.6333; 148.5833
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 25 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Noorlah, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Noorlah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Noorlah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Noorlah
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 17:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 11:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 17:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:14 | 18:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:58 | 25/05/2026 01:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |