Tiempo Red Bluff pasado mañana
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:35
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Predicción del tiempo Red Bluff 22 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -16.8667; 145.6500
altura sobre el nivel del mar: 410 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Red Bluff, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1018 hPa | 74 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1017 hPa | 76 % | 13 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1017 hPa | 74 % | 13 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1016 hPa | 73 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1016 hPa | 71 % | 13 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 13 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 13 °C | 79 % | 0% | 79% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1017 hPa | 73 % | 14 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1017 hPa | 72 % | 15 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1017 hPa | 70 % | 16 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1017 hPa | 67 % | 17 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1017 hPa | 63 % | 17 °C | 38 % | 0% | 38% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1016 hPa | 62 % | 17 °C | 46 % | 0% | 46% | 3% | 0% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sudeste |
1015 hPa | 64 % | 17 °C | 54 % | 0% | 54% | 3% | 0% | |
| 14:00
22:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sudeste |
1015 hPa | 66 % | 17 °C | 37 % | 0% | 37% | 6% | 0% | |
| 15:00
23:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1015 hPa | 68 % | 17 °C | 35 % | 0% | 35% | 7% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1015 hPa | 70 % | 17 °C | 18 % | 0% | 17% | 7% | 0% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sudeste |
1015 hPa | 74 % | 17 °C | 12 % | 0% | 12% | 3% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1015 hPa | 82 % | 17 °C | 7 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1016 hPa | 84 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1016 hPa | 83 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1017 hPa | 83 % | 16 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1017 hPa | 84 % | 16 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 86 % | 16 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 63 % | 16 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 64 % | 16 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 87 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Red Bluff, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -16.8667; 145.6500
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Red Bluff, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Red Bluff.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Red Bluff provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Red Bluff
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:35 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 11:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:12 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:46 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:20 | 19:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:48 | 22/05/2026 23:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |