Tiempo Rockhampton semana
Predicción del tiempo para Rockhampton para esta semana y la próxima.
Miércoles 3 de junio
22 / 14°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 04:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 10:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 16:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 22:00 |
salida del sol 06:32
puesta del sol 17:19
POR HORAS
puesta del sol 17:19
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -23.3803; 150.5060
altura sobre el nivel del mar: 2 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Rockhampton, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 94 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 41 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 94 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 45 % | 8 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 31 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1015 hPa | 66 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Rockhampton, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -23.3803; 150.5060
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 78 592
Altura sobre el nivel del mar: 2 m
La parte administrativa:
- State of Queensland, Brisbane
- , Rockhampton
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rockhampton, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Rockhampton.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rockhampton provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rockhampton
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:32 | 17:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 10:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 17:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 18:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 18:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 18:38 | 03/06/2026 08:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |