Tiempo Speewah pasado mañana
Predicción del tiempo Speewah 22 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche la temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -16.8893; 145.6134
altura sobre el nivel del mar: 447 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Speewah, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1018 hPa | 75 % | 13 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1017 hPa | 75 % | 13 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1017 hPa | 75 % | 13 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1016 hPa | 73 % | 13 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1016 hPa | 70 % | 13 °C | 27 % | 0% | 26% | 1% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1016 hPa | 73 % | 14 °C | 62 % | 0% | 60% | 2% | 2% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1017 hPa | 72 % | 14 °C | 80 % | 0% | 80% | 2% | 3% | |
| 07:00
15:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1017 hPa | 75 % | 15 °C | 17 % | 0% | 11% | 1% | 5% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1017 hPa | 74 % | 16 °C | 35 % | 0% | 28% | 7% | 10% | |
| 09:00
17:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1018 hPa | 73 % | 17 °C | 25 % | 0% | 25% | 1% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1018 hPa | 69 % | 17 °C | 54 % | 0% | 53% | 5% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 73 % | 18 °C | 28 % | 0% | 27% | 7% | 0% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 85 % | 16 °C | 14 % | 0% | 14% | 7% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 89 % | 16 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1017 hPa | 64 % | 16 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 66 % | 17 °C | 14 % | 0% | 10% | 0% | 5% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 89 % | 16 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
Speewah, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -16.8893; 145.6134
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 841
Altura sobre el nivel del mar: 447 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Speewah, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Speewah.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Speewah provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Speewah
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 11:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:12 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:46 | 18:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:20 | 19:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:48 | 22/05/2026 23:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |