Tiempo Vernor fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vernor para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. Domingo durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde encapotado.
Viernes 22 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:26
puesta del sol 17:05
POR HORAS
puesta del sol 17:05
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -27.4667; 152.6167
altura sobre el nivel del mar: 78 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vernor, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 75 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 78 % | 9 °C | 7 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 9 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1019 hPa | 80 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1020 hPa | 75 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1020 hPa | 68 % | 9 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1020 hPa | 57 % | 9 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 53 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1018 hPa | 52 % | 11 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1017 hPa | 50 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1017 hPa | 47 % | 11 °C | 35 % | 0% | 34% | 7% | 0% | |
| 14:00
22:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1016 hPa | 46 % | 10 °C | 12 % | 0% | 9% | 7% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1016 hPa | 45 % | 10 °C | 39 % | 0% | 27% | 33% | 0% | |
| 16:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1017 hPa | 50 % | 10 °C | 21 % | 0% | 20% | 16% | 0% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1017 hPa | 55 % | 10 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 60 % | 10 °C | 7 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 64 % | 10 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 72 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 75 % | 10 °C | 16 % | 0% | 15% | 3% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 75 % | 10 °C | 49 % | 0% | 47% | 6% | 0% | |
| 23:00
07:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 74 % | 10 °C | 37 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 73 % | 10 °C | 44 % | 0% | 43% | 1% | 0% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 10 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 75 % | 10 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 39 % | 0% | 39% | 1% | 0% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 78 % | 10 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 63 % | 13 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1017 hPa | 56 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 85 % | 13 °C | 20 % | 0% | 1% | 0% | 18% | |
Vernor, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -27.4667; 152.6167
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Población: 226
Altura sobre el nivel del mar: 78 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vernor, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Vernor.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vernor provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vernor
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 17:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 10:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 17:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 17:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:04 | 18:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:36 | 22/05/2026 22:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |