Tiempo Yaralla fin-de-semana
Predicción del tiempo para Yaralla para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, nublado.
Sábado 2 de mayo
25 / 17°C
| 0.2 mm | 21 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 17:23
POR HORAS
puesta del sol 17:23
Mapa interactivo del tiempo Queensland, Australia
GPS: -27.1260; 151.1918
altura sobre el nivel del mar: 337 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Yaralla, Queensland, Australia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
09:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1022 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1021 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1021 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1020 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 11% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1020 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 36% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1021 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1021 hPa | 86 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1021 hPa | 84 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sudeste |
1022 hPa | 79 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 96% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1022 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 79% | |
| 11:00
19:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1021 hPa | 61 % | 14 °C | 87 % | 0% | 81% | 0% | 38% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1019 hPa | 54 % | 14 °C | 99 % | 0% | 92% | 0% | 96% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1019 hPa | 52 % | 13 °C | 100 % | 0% | 93% | 3% | 100% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1018 hPa | 51 % | 14 °C | 100 % | 0% | 70% | 3% | 100% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1018 hPa | 53 % | 14 °C | 80 % | 0% | 55% | 10% | 55% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1018 hPa | 58 % | 14 °C | 38 % | 0% | 19% | 10% | 18% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1019 hPa | 67 % | 15 °C | 28 % | 0% | 7% | 12% | 13% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1019 hPa | 78 % | 15 °C | 68 % | 0% | 4% | 12% | 63% | |
| 19:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1020 hPa | 83 % | 15 °C | 21 % | 0% | 7% | 8% | 7% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1021 hPa | 87 % | 16 °C | 16 % | 0% | 11% | 5% | 0% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1021 hPa | 88 % | 15 °C | 29 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1021 hPa | 89 % | 15 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 90% | 0% | 96% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1020 hPa | 87 % | 15 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 82% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1020 hPa | 85 % | 14 °C | 61 % | 0% | 45% | 0% | 32% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1019 hPa | 90 % | 14 °C | 93 % | 0% | 21% | 0% | 91% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1019 hPa | 93 % | 14 °C | 88 % | 0% | 10% | 0% | 87% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1019 hPa | 92 % | 14 °C | 11 % | 0% | 2% | 0% | 10% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1020 hPa | 93 % | 14 °C | 86 % | 0% | 5% | 0% | 85% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1020 hPa | 90 % | 14 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1021 hPa | 77 % | 14 °C | 29 % | 0% | 18% | 0% | 14% | |
| 09:00
17:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1021 hPa | 66 % | 13 °C | 18 % | 0% | 7% | 0% | 12% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1021 hPa | 55 % | 12 °C | 98 % | 0% | 5% | 0% | 98% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 50 % | 12 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1019 hPa | 45 % | 11 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1018 hPa | 42 % | 10 °C | 97 % | 0% | 4% | 0% | 97% | |
| 14:00
22:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 42 % | 10 °C | 5 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 15:00
23:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1017 hPa | 41 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 43 % | 10 °C | 76 % | 0% | 2% | 0% | 75% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 49 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1018 hPa | 58 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 66 % | 12 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 75 % | 13 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 82 % | 14 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 87 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1019 hPa | 91 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Yaralla, Queensland, Australia - información
Estado: Queensland, AustraliaLas coordenadas GPS: -27.1260; 151.1918
Zona del tiempo: Australia / Brisbane
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 337 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yaralla, Queensland, Australia. Predicción del tiempo Yaralla.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yaralla provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yaralla
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 17:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 11:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 17:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:28 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:01 | 18:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 16:49 | 02/05/2026 06:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |