Tiempo Rancho la Porra pasado mañana
Predicción del tiempo Rancho la Porra 22 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 36 °C. La precipitación 1.1 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 22 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.2746; -106.0532
altura sobre el nivel del mar: 133 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Rancho la Porra, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 47 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 36 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 24 % | 12 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 32 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 47 % | 17 °C | 64 % | 0% | 0% | 32% | 50% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 72 % | 18 °C | 27 % | 0% | 0% | 16% | 12% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1011 hPa | 69 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 28% | 97% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 34 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 30 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 42% | 95% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1009 hPa | 33 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 19% | 89% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 62 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 26% | 100% | |
Rancho la Porra, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.2746; -106.0532
Zona del tiempo: America / Mazatlan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 133 m
La parte administrativa:
- Estado de Sinaloa, Culiacán
- Concordia, Concordia, Sinaloa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho la Porra, México. Predicción del tiempo Rancho la Porra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho la Porra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rancho la Porra
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 18:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 13:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 20:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:19 | 23/05/2026 00:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |