Tiempo Al M’aziz a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Al M’aziz 10 días.
Miércoles 20 de mayo
31 / 13°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 01:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 19:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 33.6707; -6.3161
altura sobre el nivel del mar: 214 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Al M’aziz, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1018 hPa | 31 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 45 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 76 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 14 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 24 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al M’aziz, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 33.6707; -6.3161
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Al M’aziz, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Al M’aziz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Al M’aziz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Al M’aziz
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 14:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 22:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:44 | 21/05/2026 00:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |