Tiempo Dbagh semana
Predicción del tiempo para Dbagh para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
27 / 15°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 33.9900; -6.8700
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dbagh, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
23:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 85 % | 12 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 82 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 71 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1019 hPa | 62 % | 13 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1019 hPa | 54 % | 13 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 50 % | 14 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 48 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1018 hPa | 46 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1018 hPa | 43 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 44 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1017 hPa | 45 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1017 hPa | 45 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1017 hPa | 47 % | 14 °C | 26 % | 0% | 0% | 4% | 22% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1016 hPa | 48 % | 14 °C | 8 % | 0% | 0% | 6% | 3% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1016 hPa | 48 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1017 hPa | 46 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 46 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 50 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 54 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 56 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 54 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 51 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 47 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 36 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 30 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1017 hPa | 25 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 24 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 24 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1016 hPa | 25 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1015 hPa | 30 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1015 hPa | 32 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 9% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
33 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1015 hPa | 35 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1015 hPa | 38 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1015 hPa | 41 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1015 hPa | 44 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1015 hPa | 40 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1016 hPa | 36 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1016 hPa | 36 % | 8 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
Dbagh, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 33.9900; -6.8700
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dbagh, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Dbagh.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dbagh provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dbagh
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 22:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:45 | 21/05/2026 00:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |