Tiempo Etchea a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Etchea 10 días.
Viernes 22 de mayo
24 / 16°C
| 0.0 mm | 28 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 35.1818; -3.9484
altura sobre el nivel del mar: 318 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Etchea, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1022 hPa | 92 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 93 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1021 hPa | 94 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1021 hPa | 94 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1021 hPa | 94 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1021 hPa | 94 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1021 hPa | 94 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1021 hPa | 94 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1022 hPa | 89 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1022 hPa | 82 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1022 hPa | 72 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noreste |
1021 hPa | 66 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h noreste |
1021 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h noreste |
1020 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h noreste |
1020 hPa | 65 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noreste |
1020 hPa | 65 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1019 hPa | 66 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1019 hPa | 67 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 7% | 19% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noreste |
1019 hPa | 69 % | 16 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1019 hPa | 72 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1021 hPa | 90 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1021 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1021 hPa | 61 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1020 hPa | 74 % | 16 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
Etchea, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 35.1818; -3.9484
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Etchea, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Etchea.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Etchea provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Etchea
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 21:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:53 | 23/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |