Tiempo Jebel Aïdene a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jebel Aïdene 10 días.
Domingo 24 de mayo
29 / 16°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 19:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 35.2049; -5.2204
altura sobre el nivel del mar: 1555 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jebel Aïdene, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1018 hPa | 50 % | 6 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 39 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 63 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 73 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1019 hPa | 42 % | 15 °C | 73 % | 0% | 0% | 20% | 66% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 66 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jebel Aïdene, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 35.2049; -5.2204
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jebel Aïdene, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Jebel Aïdene.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jebel Aïdene provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jebel Aïdene
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:05 | 24/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |