Tiempo Jebel Harcha Maňana
Predicción del tiempo Jebel Harcha 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 29 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 35.0754; -3.0758
altura sobre el nivel del mar: 443 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jebel Harcha, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1021 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 62 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 64 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 65 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 66 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 67 % | 9 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 62 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 51 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 44 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1022 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 36 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1021 hPa | 33 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 30 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1020 hPa | 27 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1020 hPa | 27 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1020 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1020 hPa | 30 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1020 hPa | 32 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 36 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1022 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jebel Harcha, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 35.0754; -3.0758
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jebel Harcha, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Jebel Harcha.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jebel Harcha provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jebel Harcha
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 21:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:26 | 21/05/2026 00:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |