Tiempo Kasba Beni Ouriarhel semana
Predicción del tiempo para Kasba Beni Ouriarhel para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
21 / 11°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 01:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 07:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 19:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:03
POR HORAS
puesta del sol 20:03
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 34.3253; -4.0584
altura sobre el nivel del mar: 634 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kasba Beni Ouriarhel, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1016 hPa | 75 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 98 % | 10 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1014 hPa | 49 % | 10 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1012 hPa | 45 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 68 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1011 hPa | 70 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 25 °C 24 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 36 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1007 hPa | 44 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 35% | 97% | |
Kasba Beni Ouriarhel, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 34.3253; -4.0584
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kasba Beni Ouriarhel, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Kasba Beni Ouriarhel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kasba Beni Ouriarhel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kasba Beni Ouriarhel
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 21:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:03 | 05/05/2026 08:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |