Tiempo Koudia Kardrhi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Koudia Kardrhi para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
23 / 14°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 17:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 22:00 |
salida del sol 06:41
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 33.0912; -7.5422
altura sobre el nivel del mar: 368 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Koudia Kardrhi, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 09:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 83 % | 12 °C | 44 % | 0% | 43% | 6% | 0% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 70 % | 11 °C | 31 % | 0% | 25% | 8% | 3% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 11 °C | 14 % | 0% | 11% | 2% | 1% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1018 hPa | 57 % | 11 °C | 20 % | 0% | 4% | 1% | 15% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1017 hPa | 53 % | 11 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1016 hPa | 50 % | 11 °C | 91 % | 0% | 1% | 0% | 91% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1016 hPa | 49 % | 11 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1015 hPa | 48 % | 11 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1015 hPa | 50 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h norte |
1015 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 3% | 100% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h norte |
1016 hPa | 59 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1016 hPa | 65 % | 10 °C | 35 % | 0% | 4% | 3% | 33% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1017 hPa | 73 % | 10 °C | 10 % | 0% | 9% | 3% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 11 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1018 hPa | 87 % | 11 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 91 % | 12 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1018 hPa | 93 % | 12 °C | 77 % | 0% | 17% | 0% | 72% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1017 hPa | 95 % | 12 °C | 78 % | 0% | 24% | 2% | 71% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 96 % | 11 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1016 hPa | 98 % | 11 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 99 % | 11 °C | 82 % | 14% | 80% | 0% | 10% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 98 % | 11 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 98 % | 11 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 80 % | 11 °C | 10 % | 0% | 8% | 0% | 2% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 67 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1016 hPa | 58 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 51 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1015 hPa | 47 % | 10 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1015 hPa | 44 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 42 % | 10 °C | 89 % | 0% | 1% | 0% | 89% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1014 hPa | 44 % | 10 °C | 10 % | 0% | 3% | 0% | 7% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1014 hPa | 52 % | 11 °C | 13 % | 0% | 1% | 0% | 12% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 54 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1014 hPa | 60 % | 11 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h norte |
1015 hPa | 68 % | 11 °C | 98 % | 0% | 3% | 0% | 98% | |
| 21:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1016 hPa | 75 % | 11 °C | 22 % | 0% | 8% | 0% | 15% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1017 hPa | 82 % | 12 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1017 hPa | 88 % | 12 °C | 43 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
Koudia Kardrhi, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 33.0912; -7.5422
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koudia Kardrhi, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Koudia Kardrhi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koudia Kardrhi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koudia Kardrhi
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:41 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 13:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:14 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:43 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:10 | 21:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:19 | 02/05/2026 06:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |