Tiempo Leqbibat a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Leqbibat 10 días.
Miércoles 6 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 19:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 34.0150; -6.8570
altura sobre el nivel del mar: 27 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Leqbibat, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 5% | 96% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1010 hPa | 53 % | 10 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1009 hPa | 73 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1009 hPa | 88 % | 13 °C | 18 % | 0% | 12% | 6% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 13 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1009 hPa | 54 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1009 hPa | 69 % | 12 °C | 4 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
Leqbibat, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 34.0150; -6.8570
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Leqbibat, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Leqbibat.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Leqbibat provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Leqbibat
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:05 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:34 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 21:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:05 | 06/05/2026 09:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |