Tiempo Hawkaller pasado mañana
Predicción del tiempo Hawkaller 13 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche despejado. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 0.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 50.9833; -3.1833
altura sobre el nivel del mar: 51 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hawkaller, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1013 hPa | 89 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1012 hPa | 89 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1011 hPa | 87 % | 6 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1010 hPa | 85 % | 5 °C | 19 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1010 hPa | 85 % | 5 °C | 33 % | 0% | 21% | 13% | 5% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1009 hPa | 86 % | 5 °C | 35 % | 0% | 35% | 1% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1008 hPa | 85 % | 5 °C | 37 % | 0% | 36% | 16% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 8.3 m/s30 km/h oeste |
1008 hPa | 80 % | 5 °C | 47 % | 0% | 22% | 34% | 0% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 9 °C |
0.5 mm | 9.7 m/s35 km/h noroeste |
1005 hPa | 55 % | 3 °C | 31 % | 0% | 18% | 21% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1005 hPa | 70 % | 4 °C | 6 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1007 hPa | 80 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 4 °C |
0.6 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1008 hPa | 81 % | 4 °C | 29 % | 0% | 25% | 6% | 0% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
2.9 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1009 hPa | 59 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 15% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1011 hPa | 68 % | 4 °C | 57 % | 0% | 11% | 49% | 16% | |
Hawkaller, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 50.9833; -3.1833
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 51 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Somerset, Taunton
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hawkaller, Reino Unido. Predicción del tiempo Hawkaller.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hawkaller provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hawkaller
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:37 | 23:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 03:38 | 13/05/2026 16:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |