Tiempo Hendy fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hendy para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado.
Domingo 17 de mayo
14 / 9°C
| 0.3 mm | 10 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 01:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 19:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.7140; -4.0532
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hendy, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1017 hPa | 89 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 89% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1017 hPa | 97 % | 8 °C | 69 % | 0% | 60% | 32% | 18% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 65 % | 7 °C | 45 % | 0% | 25% | 35% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 62 % | 5 °C | 65 % | 0% | 57% | 20% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 90 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 60% | 98% | |
| 07:00
00:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 8 °C |
1.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 85 % | 6 °C | 42 % | 0% | 13% | 35% | 0% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 70 % | 6 °C | 84 % | 0% | 66% | 68% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 67 % | 6 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
Hendy, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.7140; -4.0532
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hendy, Reino Unido. Predicción del tiempo Hendy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hendy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hendy
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 22:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:07 | 00:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:02 | 17/05/2026 22:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |