Tiempo Hendy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hendy 10 días.
Martes 12 de mayo
14 / 6°C
| 0.0 mm | 28 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.7140; -4.0532
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hendy, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1017 hPa | 70 % | 2 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 71 % | 2 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 74 % | 2 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1017 hPa | 78 % | 2 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 81 % | 2 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 83 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 84 % | 3 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 1% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 80 % | 3 °C | 50 % | 0% | 33% | 1% | 24% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 74 % | 4 °C | 63 % | 0% | 21% | 10% | 49% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 72 % | 6 °C | 83 % | 0% | 53% | 2% | 63% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 67 % | 6 °C | 98 % | 0% | 97% | 0% | 9% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1016 hPa | 64 % | 6 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1016 hPa | 60 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noroeste |
1016 hPa | 68 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1016 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1016 hPa | 67 % | 7 °C | 59 % | 0% | 57% | 36% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
1015 hPa | 59 % | 6 °C | 50 % | 0% | 49% | 28% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1015 hPa | 60 % | 6 °C | 72 % | 0% | 72% | 7% | 0% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1015 hPa | 62 % | 5 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1014 hPa | 59 % | 4 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 59 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 65 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1013 hPa | 76 % | 6 °C | 11 % | 0% | 3% | 0% | 8% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1013 hPa | 83 % | 7 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noroeste |
1012 hPa | 81 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h noroeste |
1010 hPa | 79 % | 5 °C | 20 % | 0% | 14% | 2% | 6% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h noroeste |
1010 hPa | 79 % | 5 °C | 50 % | 0% | 26% | 24% | 26% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h oeste |
1009 hPa | 79 % | 5 °C | 18 % | 0% | 8% | 11% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h oeste |
1008 hPa | 80 % | 6 °C | 33 % | 0% | 32% | 7% | 0% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h noroeste |
1007 hPa | 77 % | 5 °C | 38 % | 0% | 26% | 17% | 0% | |
| 07:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 7 °C |
0.8 mm | 10.1 m/s36 km/h noroeste |
1007 hPa | 74 % | 5 °C | 18 % | 0% | 7% | 12% | 0% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 9 °C |
1.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1004 hPa | 58 % | 4 °C | 67 % | 0% | 25% | 60% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1005 hPa | 68 % | 5 °C | 40 % | 0% | 26% | 31% | 0% | |
Hendy, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.7140; -4.0532
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hendy, Reino Unido. Predicción del tiempo Hendy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hendy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hendy
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:33 | 23:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 03:30 | 12/05/2026 15:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |