Tiempo Hunslet semana
Predicción del tiempo para Hunslet para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
16 / 10°C
| 5.2 mm | 21 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 19:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 23:00 |
salida del sol 04:57
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 53.7755; -1.5348
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hunslet, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 14 °C |
1.4 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1002 hPa | 80 % | 11 °C | 82 % | 0% | 26% | 46% | 63% | |
| 15:00
08:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
1.7 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1001 hPa | 76 % | 12 °C | 89 % | 0% | 80% | 16% | 29% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
0.6 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1001 hPa | 80 % | 11 °C | 60 % | 0% | 4% | 44% | 27% | |
| 17:00
10:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 76 % | 11 °C | 85 % | 0% | 23% | 74% | 37% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 77 % | 10 °C | 88 % | 0% | 13% | 66% | 61% | |
| 19:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1002 hPa | 78 % | 10 °C | 81 % | 0% | 9% | 57% | 55% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 79 % | 10 °C | 93 % | 0% | 11% | 90% | 20% | |
| 21:00
14:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1003 hPa | 82 % | 9 °C | 98 % | 0% | 11% | 91% | 82% | |
| 22:00
15:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1004 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 30% | 98% | 89% | |
| 23:00
16:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1004 hPa | 85 % | 9 °C | 99 % | 0% | 24% | 99% | 61% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1004 hPa | 88 % | 9 °C | 98 % | 0% | 21% | 98% | 39% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1004 hPa | 89 % | 9 °C | 75 % | 0% | 25% | 52% | 35% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1004 hPa | 90 % | 9 °C | 64 % | 0% | 43% | 26% | 20% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1004 hPa | 90 % | 8 °C | 70 % | 0% | 59% | 29% | 15% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 90 % | 8 °C | 68 % | 0% | 62% | 18% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1006 hPa | 89 % | 8 °C | 83 % | 0% | 79% | 14% | 4% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 89 % | 8 °C | 93 % | 0% | 90% | 12% | 20% | |
| 07:00
00:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1008 hPa | 88 % | 8 °C | 90 % | 0% | 85% | 35% | 6% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 87 % | 9 °C | 65 % | 0% | 55% | 24% | 0% | |
| 09:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1010 hPa | 80 % | 9 °C | 48 % | 0% | 42% | 15% | 0% | |
| 10:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 12 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1010 hPa | 70 % | 8 °C | 63 % | 0% | 59% | 18% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 68 % | 8 °C | 53 % | 0% | 46% | 28% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1012 hPa | 63 % | 8 °C | 67 % | 0% | 51% | 34% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1013 hPa | 64 % | 8 °C | 55 % | 0% | 46% | 19% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 8 °C | 51 % | 0% | 35% | 31% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1014 hPa | 63 % | 8 °C | 45 % | 0% | 29% | 27% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1015 hPa | 61 % | 8 °C | 45 % | 0% | 42% | 6% | 0% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1015 hPa | 61 % | 8 °C | 53 % | 0% | 31% | 14% | 21% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1016 hPa | 61 % | 8 °C | 35 % | 0% | 21% | 14% | 4% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1017 hPa | 64 % | 8 °C | 35 % | 0% | 18% | 20% | 5% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1018 hPa | 71 % | 9 °C | 56 % | 0% | 11% | 3% | 50% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1019 hPa | 77 % | 9 °C | 96 % | 0% | 11% | 0% | 96% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 9 °C | 89 % | 0% | 34% | 0% | 83% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1020 hPa | 80 % | 9 °C | 68 % | 0% | 24% | 2% | 58% | |
Hunslet, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 53.7755; -1.5348
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hunslet, Reino Unido. Predicción del tiempo Hunslet.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hunslet provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hunslet
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 16:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:03 | 23:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:25 | 20/05/2026 01:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |