Tiempo Ibsley fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ibsley para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
1/5/26 |
Maňana
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana encapotado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche lluvia ligera.
Viernes 1 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 22:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 23:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 50.8859; -1.7884
altura sobre el nivel del mar: 22 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ibsley, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1018 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1018 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 84 % | 9 °C | 10 % | 0% | 4% | 8% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 85 % | 10 °C | 24 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 80 % | 11 °C | 26 % | 0% | 5% | 21% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 73 % | 11 °C | 53 % | 0% | 15% | 43% | 0% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 73 % | 12 °C | 50 % | 0% | 22% | 34% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 67 % | 11 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 63 % | 11 °C | 51 % | 0% | 50% | 3% | 0% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1019 hPa | 61 % | 12 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1020 hPa | 63 % | 11 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1020 hPa | 59 % | 10 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1019 hPa | 56 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1019 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1019 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 56 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1019 hPa | 66 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1020 hPa | 76 % | 8 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1020 hPa | 84 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 91 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1020 hPa | 94 % | 9 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1020 hPa | 95 % | 9 °C | 22 % | 0% | 0% | 2% | 20% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 96 % | 8 °C | 57 % | 0% | 0% | 28% | 40% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 98 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 34% | 96% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 28% | 28% | 43% | 100% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1018 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 99% | 98% | 8% | 100% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 100 % | 8 °C | 99 % | 99% | 98% | 5% | 63% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 97% | 98% | 21% | 89% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 92 % | 9 °C | 91 % | 0% | 45% | 82% | 14% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 79 % | 9 °C | 39 % | 0% | 21% | 19% | 2% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 45% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 54 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 49 % | 6 °C | 100 % | 0% | 6% | 25% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 45 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 26% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 49 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 53 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 100% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
0.9 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 53 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 17:00
10:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 7% | 96% | 100% | |
| 18:00
11:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 100% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 15% | 93% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 57% | 99% | 100% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1010 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
15:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1009 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 100% | |
| 23:00
16:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1008 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
Ibsley, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 50.8859; -1.7884
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 22 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Hampshire, Winchester
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ibsley, Reino Unido. Predicción del tiempo Ibsley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ibsley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ibsley
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:35 | 01/05/2026 05:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |