Tiempo Islip, England pasado mañana
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Predicción del tiempo Islip, England 21 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 51.8237; -1.2370
altura sobre el nivel del mar: 71 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Islip, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1024 hPa | 93 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1024 hPa | 95 % | 9 °C | 81 % | 0% | 9% | 2% | 78% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1024 hPa | 96 % | 9 °C | 85 % | 0% | 33% | 14% | 75% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1024 hPa | 96 % | 9 °C | 99 % | 0% | 94% | 11% | 78% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1024 hPa | 95 % | 10 °C | 88 % | 0% | 57% | 0% | 72% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1025 hPa | 95 % | 10 °C | 99 % | 0% | 93% | 3% | 89% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1025 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 24% | 91% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1025 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 96% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1025 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 93% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1025 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 91% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1025 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 89% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1026 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 50% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1026 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 76% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1026 hPa | 72 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 45% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1026 hPa | 70 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 39% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1025 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 25% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1025 hPa | 66 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 56% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1025 hPa | 67 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 66% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1025 hPa | 69 % | 14 °C | 84 % | 0% | 70% | 6% | 48% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1025 hPa | 71 % | 14 °C | 86 % | 0% | 9% | 7% | 85% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1025 hPa | 77 % | 14 °C | 68 % | 0% | 1% | 0% | 67% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1025 hPa | 83 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1025 hPa | 88 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 7% | 84% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1025 hPa | 91 % | 13 °C | 64 % | 0% | 0% | 3% | 63% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1026 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1025 hPa | 91 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1025 hPa | 89 % | 12 °C | 32 % | 0% | 1% | 0% | 31% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1024 hPa | 60 % | 15 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 62 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 3% | 56% | |
Islip, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 51.8237; -1.2370
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Población: 652
Altura sobre el nivel del mar: 71 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- County of Oxfordshire, Oxford
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Islip, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Islip, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Islip, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Islip, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:19 | 22:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:11 | 00:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:31 | 22/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |