Tiempo Langley, England fin-de-semana
Predicción del tiempo para Langley, England para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde encapotado. Domingo durante el día, encapotado.
Viernes 22 de mayo
22 / 15°C
| 0.1 mm | 23 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 01:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 07:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 19:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 21:12
POR HORAS
puesta del sol 21:12
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 53.2333; -2.0833
altura sobre el nivel del mar: 242 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Langley, England, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1024 hPa | 93 % | 12 °C | 61 % | 0% | 0% | 31% | 47% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1023 hPa | 80 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 10% | 7% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1022 hPa | 66 % | 14 °C | 57 % | 0% | 14% | 3% | 48% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1019 hPa | 71 % | 15 °C | 27 % | 0% | 5% | 0% | 23% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.9 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 82 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 48% | 78% | |
| 07:00
00:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
2.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1019 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1020 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 70% | 39% | 98% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1021 hPa | 89 % | 13 °C | 96 % | 0% | 68% | 28% | 81% | |
Langley, England, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 53.2333; -2.0833
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 242 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Cheshire East, Crewe
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Langley, England, Reino Unido. Predicción del tiempo Langley, England.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Langley, England provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Langley, England
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 21:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 16:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:04 | 23:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:58 | 23/05/2026 02:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |