Tiempo Dolní Žleb a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dolní Žleb 10 días.
Viernes 8 de mayo
16 / 5°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.8430; 14.2141
altura sobre el nivel del mar: 216 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Dolní Žleb, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1021 hPa | 74 % | 1 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1024 hPa | 67 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 42 % | 2 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 68 % | 6 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1023 hPa | 84 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1023 hPa | 72 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1022 hPa | 49 % | 7 °C | 99 % | 0% | 54% | 47% | 98% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1021 hPa | 70 % | 9 °C | 92 % | 0% | 5% | 21% | 89% | |
Dolní Žleb, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.8430; 14.2141
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 216 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Okres Děčín, Děčín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dolní Žleb, República Checa. Predicción del tiempo Dolní Žleb.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dolní Žleb provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dolní Žleb
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:49 | 23:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:09 | 08/05/2026 10:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |