Tiempo Domažlice pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.4405; 12.9298
altura sobre el nivel del mar: 432 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Domažlice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1025 hPa | 93 % | 9 °C | 20 % | 0% | 6% | 19% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1025 hPa | 95 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 96 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1026 hPa | 97 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1026 hPa | 97 % | 7 °C | 11 % | 0% | 6% | 10% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1026 hPa | 97 % | 7 °C | 10 % | 0% | 6% | 10% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1027 hPa | 98 % | 7 °C | 22 % | 12% | 18% | 7% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1027 hPa | 96 % | 9 °C | 43 % | 1% | 15% | 7% | 28% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 12 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1027 hPa | 90 % | 10 °C | 75 % | 0% | 41% | 10% | 56% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1027 hPa | 49 % | 7 °C | 77 % | 0% | 24% | 75% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1027 hPa | 58 % | 8 °C | 78 % | 0% | 13% | 4% | 74% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1029 hPa | 87 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1030 hPa | 76 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 41 % | 8 °C | 22 % | 0% | 11% | 19% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1026 hPa | 52 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
Domažlice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.4405; 12.9298
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 10 944
Altura sobre el nivel del mar: 432 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Domažlice, República Checa. Predicción del tiempo Domažlice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Domažlice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Domažlice
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:28 | 23:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:43 | 22/05/2026 01:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |