Tiempo Dražovice, Plzeňský kraj semana
Predicción del tiempo para Dražovice, Plzeňský kraj para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
19 / 10°C
| 0.9 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.2247; 13.6070
altura sobre el nivel del mar: 497 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dražovice, Plzeňský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 8 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 93 % | 10 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1026 hPa | 93 % | 10 °C | 7 % | 3% | 5% | 2% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1026 hPa | 94 % | 9 °C | 14 % | 10% | 11% | 2% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1027 hPa | 95 % | 9 °C | 25 % | 20% | 22% | 3% | 0% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1027 hPa | 95 % | 9 °C | 29 % | 25% | 28% | 2% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1027 hPa | 95 % | 9 °C | 29 % | 22% | 25% | 0% | 5% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1028 hPa | 90 % | 10 °C | 25 % | 10% | 10% | 0% | 16% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 83 % | 11 °C | 62 % | 4% | 10% | 0% | 58% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 76 % | 10 °C | 78 % | 0% | 24% | 17% | 69% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 72 % | 10 °C | 67 % | 0% | 23% | 21% | 51% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 67 % | 10 °C | 46 % | 0% | 22% | 20% | 17% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 62 % | 10 °C | 46 % | 0% | 27% | 28% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1027 hPa | 58 % | 10 °C | 60 % | 0% | 50% | 21% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1027 hPa | 53 % | 9 °C | 67 % | 0% | 60% | 26% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 65 % | 10 °C | 48 % | 0% | 3% | 5% | 43% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1030 hPa | 79 % | 9 °C | 92 % | 0% | 92% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1030 hPa | 76 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 48 % | 9 °C | 27 % | 0% | 4% | 7% | 20% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1028 hPa | 66 % | 12 °C | 89 % | 0% | 3% | 9% | 87% | |
Dražovice, Plzeňský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.2247; 13.6070
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 146
Altura sobre el nivel del mar: 497 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dražovice, Plzeňský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Dražovice, Plzeňský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dražovice, Plzeňský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dražovice, Plzeňský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:28 | 23:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:41 | 22/05/2026 01:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |