Tiempo Dřínov Hoy
Predicción del tiempo Dřínov 16 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.5333; 13.5167
altura sobre el nivel del mar: 153 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dřínov, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1003 hPa | 98 % | 6 °C | 64 % | 7% | 14% | 57% | 25% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1003 hPa | 98 % | 5 °C | 15 % | 5% | 14% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1003 hPa | 98 % | 4 °C | 12 % | 3% | 10% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1003 hPa | 97 % | 3 °C | 42 % | 2% | 12% | 0% | 33% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1003 hPa | 97 % | 3 °C | 85 % | 8% | 28% | 0% | 77% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1003 hPa | 97 % | 3 °C | 96 % | 50% | 61% | 2% | 94% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1004 hPa | 96 % | 4 °C | 93 % | 7% | 50% | 4% | 88% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1004 hPa | 92 % | 5 °C | 93 % | 2% | 72% | 0% | 79% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1005 hPa | 84 % | 6 °C | 95 % | 1% | 59% | 0% | 87% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 75 % | 5 °C | 91 % | 0% | 64% | 6% | 75% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1005 hPa | 64 % | 4 °C | 67 % | 0% | 12% | 5% | 60% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1005 hPa | 56 % | 3 °C | 71 % | 0% | 7% | 26% | 59% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 52 % | 3 °C | 98 % | 0% | 25% | 30% | 97% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 17% | 25% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1006 hPa | 46 % | 2 °C | 91 % | 0% | 21% | 50% | 85% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 46 % | 2 °C | 96 % | 0% | 14% | 48% | 95% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1006 hPa | 45 % | 2 °C | 98 % | 0% | 8% | 45% | 98% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1006 hPa | 45 % | 2 °C | 64 % | 0% | 17% | 36% | 49% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1007 hPa | 48 % | 3 °C | 80 % | 0% | 14% | 57% | 39% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1007 hPa | 53 % | 3 °C | 40 % | 0% | 5% | 19% | 23% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1008 hPa | 59 % | 4 °C | 39 % | 0% | 2% | 14% | 26% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 94 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1015 hPa | 70 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 36 % | 0 °C | 63 % | 0% | 2% | 63% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 51 % | 3 °C | 17 % | 0% | 3% | 17% | 0% | |
Dřínov, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.5333; 13.5167
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 153 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Most, Most
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dřínov, República Checa. Predicción del tiempo Dřínov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dřínov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Dřínov
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Dřínov
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:26 | 23:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:25 | 16/05/2026 21:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |