Tiempo Dřínov fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dřínov para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde encapotado.
Viernes 15 de mayo
13 / 4°C
| 1.6 mm | 5 km/h |
| 4 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.5333; 13.5167
altura sobre el nivel del mar: 153 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dřínov, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1002 hPa | 96 % | 3 °C | 100 % | 0% | 39% | 20% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1003 hPa | 78 % | 4 °C | 100 % | 0% | 24% | 99% | 99% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1004 hPa | 51 % | 3 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.3 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1004 hPa | 69 % | 5 °C | 100 % | 0% | 18% | 50% | 99% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 96 % | 6 °C | 98 % | 0% | 2% | 90% | 96% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 8 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1008 hPa | 86 % | 6 °C | 82 % | 0% | 53% | 77% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1009 hPa | 65 % | 6 °C | 97 % | 0% | 55% | 68% | 91% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1011 hPa | 60 % | 4 °C | 100 % | 0% | 72% | 99% | 95% | |
Dřínov, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.5333; 13.5167
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 153 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Most, Most
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dřínov, República Checa. Predicción del tiempo Dřínov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dřínov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dřínov
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:44 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:30 | 23:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:03 | 15/05/2026 19:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |