Tiempo Droužkovice Hoy
| 18 °C | 16 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 19:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 23:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Predicción del tiempo Droužkovice 11 de mayo de 2026
Por la tarde lluvia ligera, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 1.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.4308; 13.4291
altura sobre el nivel del mar: 303 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Droužkovice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
998 hPa | 57 % | 9 °C | 90 % | 0% | 10% | 10% | 88% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
997 hPa | 50 % | 8 °C | 92 % | 0% | 8% | 13% | 90% | |
| 16:00
08:00
| lluvia ligera | 19 °C 17 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
996 hPa | 50 % | 8 °C | 98 % | 0% | 3% | 24% | 98% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 18 °C 16 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
997 hPa | 51 % | 8 °C | 100 % | 0% | 18% | 31% | 99% | |
| 18:00
10:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
998 hPa | 68 % | 9 °C | 100 % | 0% | 33% | 96% | 100% | |
| 19:00
11:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
999 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 84% | 82% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1000 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 50% | 93% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1001 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 97% | 98% | 100% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1002 hPa | 77 % | 5 °C | 100 % | 0% | 99% | 96% | 99% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1003 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 100% | |
Maňana, martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1003 hPa | 74 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1003 hPa | 74 % | 3 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 64% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1004 hPa | 74 % | 3 °C | 96 % | 0% | 60% | 85% | 6% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1005 hPa | 75 % | 3 °C | 77 % | 0% | 60% | 31% | 21% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1006 hPa | 78 % | 2 °C | 53 % | 0% | 42% | 18% | 1% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 78 % | 2 °C | 85 % | 0% | 12% | 82% | 6% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1007 hPa | 77 % | 2 °C | 85 % | 0% | 6% | 72% | 62% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 72 % | 1 °C | 10 % | 0% | 7% | 2% | 1% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1007 hPa | 63 % | 0 °C | 25 % | 0% | 14% | 12% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 56 % | 0 °C | 25 % | 0% | 7% | 21% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1007 hPa | 49 % | -1 °C | 42 % | 0% | 38% | 12% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 5 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1008 hPa | 48 % | -1 °C | 71 % | 0% | 67% | 43% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 50 % | 0 °C | 77 % | 0% | 61% | 43% | 2% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1008 hPa | 52 % | 0 °C | 57 % | 0% | 30% | 46% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1008 hPa | 57 % | 1 °C | 82 % | 0% | 80% | 13% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 6 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1009 hPa | 56 % | 0 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1009 hPa | 58 % | 1 °C | 75 % | 0% | 56% | 43% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1009 hPa | 53 % | 0 °C | 43 % | 0% | 5% | 41% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 54 % | 0 °C | 12 % | 0% | 8% | 5% | 0% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 63 % | 1 °C | 52 % | 0% | 30% | 31% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1010 hPa | 69 % | 1 °C | 78 % | 0% | 75% | 15% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1010 hPa | 71 % | 2 °C | 12 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 2 °C | 42 % | 0% | 28% | 17% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 2 °C | 6 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
Droužkovice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.4308; 13.4291
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 568
Altura sobre el nivel del mar: 303 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Okres Chomutov, Chomutov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Droužkovice, República Checa. Predicción del tiempo Droužkovice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Droužkovice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Droužkovice
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Droužkovice
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:54 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 23:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 03:05 | 11/05/2026 13:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |