Tiempo Droužkovice Hoy
Predicción del tiempo Droužkovice 15 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche nublado. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 2.3 mm. Por la noche la temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.4308; 13.4291
altura sobre el nivel del mar: 303 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Droužkovice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
999 hPa | 88 % | 3 °C | 94 % | 0% | 17% | 25% | 93% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
999 hPa | 92 % | 3 °C | 91 % | 0% | 20% | 28% | 87% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1000 hPa | 93 % | 3 °C | 87 % | 0% | 22% | 17% | 83% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1000 hPa | 93 % | 2 °C | 92 % | 0% | 18% | 24% | 87% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1000 hPa | 93 % | 2 °C | 91 % | 0% | 11% | 30% | 89% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1000 hPa | 94 % | 2 °C | 90 % | 0% | 18% | 82% | 66% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1000 hPa | 93 % | 2 °C | 95 % | 0% | 19% | 88% | 77% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1000 hPa | 92 % | 4 °C | 98 % | 0% | 14% | 96% | 90% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1000 hPa | 77 % | 5 °C | 98 % | 0% | 9% | 95% | 85% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1000 hPa | 71 % | 5 °C | 99 % | 0% | 15% | 93% | 99% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1000 hPa | 63 % | 4 °C | 100 % | 0% | 19% | 95% | 100% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1000 hPa | 58 % | 3 °C | 83 % | 0% | 25% | 78% | 39% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1000 hPa | 56 % | 4 °C | 89 % | 0% | 75% | 60% | 60% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1000 hPa | 52 % | 4 °C | 85 % | 0% | 77% | 75% | 19% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1000 hPa | 51 % | 3 °C | 89 % | 0% | 50% | 51% | 70% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1000 hPa | 50 % | 4 °C | 84 % | 0% | 18% | 23% | 76% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1001 hPa | 57 % | 4 °C | 89 % | 0% | 66% | 60% | 53% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
12 °C 10 °C |
1.3 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1001 hPa | 64 % | 5 °C | 80 % | 0% | 50% | 63% | 17% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1001 hPa | 78 % | 7 °C | 52 % | 0% | 1% | 10% | 46% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1001 hPa | 82 % | 7 °C | 75 % | 0% | 12% | 31% | 64% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1002 hPa | 86 % | 7 °C | 93 % | 0% | 5% | 3% | 92% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1002 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 12% | 100% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1003 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 7% | 30% | 63% | 100% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1003 hPa | 97 % | 5 °C | 96 % | 9% | 28% | 95% | 85% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1003 hPa | 98 % | 5 °C | 61 % | 7% | 25% | 48% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1003 hPa | 98 % | 4 °C | 20 % | 1% | 19% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1003 hPa | 97 % | 4 °C | 32 % | 4% | 24% | 3% | 7% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1003 hPa | 97 % | 4 °C | 75 % | 7% | 57% | 0% | 40% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1004 hPa | 96 % | 5 °C | 88 % | 8% | 78% | 1% | 43% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1004 hPa | 95 % | 5 °C | 91 % | 15% | 87% | 11% | 20% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1004 hPa | 94 % | 5 °C | 89 % | 24% | 83% | 35% | 9% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1005 hPa | 91 % | 6 °C | 77 % | 4% | 74% | 0% | 9% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1005 hPa | 83 % | 5 °C | 64 % | 0% | 62% | 0% | 7% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 76 % | 5 °C | 64 % | 0% | 52% | 3% | 30% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 69 % | 5 °C | 68 % | 0% | 9% | 21% | 57% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1006 hPa | 67 % | 5 °C | 65 % | 0% | 34% | 10% | 42% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1006 hPa | 63 % | 4 °C | 71 % | 0% | 25% | 37% | 35% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1006 hPa | 61 % | 4 °C | 54 % | 0% | 16% | 21% | 35% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1006 hPa | 55 % | 4 °C | 52 % | 0% | 18% | 25% | 29% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1009 hPa | 67 % | 4 °C | 12 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
Droužkovice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.4308; 13.4291
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 568
Altura sobre el nivel del mar: 303 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Okres Chomutov, Chomutov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Droužkovice, República Checa. Predicción del tiempo Droužkovice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Droužkovice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Droužkovice
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Droužkovice
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:31 | 23:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:03 | 15/05/2026 19:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |