Tiempo Frýdštejn fin-de-semana
Predicción del tiempo para Frýdštejn para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.6523; 15.1588
altura sobre el nivel del mar: 497 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Frýdštejn, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1029 hPa | 92 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1029 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1028 hPa | 45 % | 7 °C | 62 % | 0% | 37% | 10% | 35% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1027 hPa | 69 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1028 hPa | 85 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1028 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1025 hPa | 39 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 51% | 3% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1024 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Frýdštejn, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.6523; 15.1588
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 837
Altura sobre el nivel del mar: 497 m
La parte administrativa:
- Liberecký kraj, Liberec
- Okres Jablonec nad Nisou, Jablonec nad Nisou
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Frýdštejn, República Checa. Predicción del tiempo Frýdštejn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Frýdštejn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Frýdštejn
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 15:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:50 | 00:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:54 | 23/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |