Tiempo Guntramovice semana
Predicción del tiempo para Guntramovice para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
19 / 10°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.0694; 17.6643
altura sobre el nivel del mar: 374 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Guntramovice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1027 hPa | 79 % | 7 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1027 hPa | 52 % | 8 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1025 hPa | 75 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1025 hPa | 83 % | 7 °C | 39 % | 0% | 2% | 0% | 39% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 63 % | 10 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 21 °C |
1.3 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1023 hPa | 55 % | 12 °C | 32 % | 0% | 1% | 2% | 30% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1021 hPa | 86 % | 15 °C | 31 % | 0% | 0% | 22% | 13% | |
Guntramovice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.0694; 17.6643
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 374 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guntramovice, República Checa. Predicción del tiempo Guntramovice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guntramovice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guntramovice
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:49 | 23:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:06 | 24/05/2026 02:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |