Tiempo Háje a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Háje 10 días.
Jueves 21 de mayo
22 / 11°C
| 0.7 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.0361; 14.5267
altura sobre el nivel del mar: 308 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Háje, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1025 hPa | 92 % | 10 °C | 18 % | 0% | 18% | 5% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1026 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1026 hPa | 42 % | 7 °C | 27 % | 0% | 9% | 23% | 2% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 45 % | 6 °C | 47 % | 0% | 10% | 18% | 34% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 81 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1029 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1027 hPa | 34 % | 6 °C | 28 % | 0% | 9% | 4% | 21% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 35 % | 5 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
Háje, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.0361; 14.5267
Zona del tiempo: Europe / Prague
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Háje, República Checa. Predicción del tiempo Háje.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Háje provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Háje
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:11 | 23:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:33 | 22/05/2026 01:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |