Tiempo Háje fin-de-semana
Predicción del tiempo para Háje para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde chubascos de lluvia, por la noche nublado.
Sábado 23 de mayo
20 / 11°C
| 0.3 mm | 15 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 04:54
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.4167; 17.8667
altura sobre el nivel del mar: 561 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Háje, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 85 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 86 % | 9 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 88 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1029 hPa | 84 % | 11 °C | 43 % | 0% | 9% | 0% | 38% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1028 hPa | 60 % | 10 °C | 65 % | 0% | 65% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1026 hPa | 77 % | 12 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1027 hPa | 87 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.8 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1027 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 22 °C |
1.4 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1025 hPa | 53 % | 11 °C | 75 % | 0% | 43% | 68% | 3% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1025 hPa | 70 % | 11 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
Háje, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.4167; 17.8667
Zona del tiempo: Europe / Prague
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Háje, República Checa. Predicción del tiempo Háje.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Háje provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Háje
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:54 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:01 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:07 | 24/05/2026 02:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |