Tiempo Havlovice, Plzeňský kraj semana
Predicción del tiempo para Havlovice, Plzeňský kraj para esta semana y la próxima.
Miércoles 13 de mayo
12 / 5°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.4315; 12.8890
altura sobre el nivel del mar: 446 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Havlovice, Plzeňský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 74 % | 0 °C | 7 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 83 % | 0 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 85 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | -1 °C | 8 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 85 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 75 % | 1 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 1 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 56 % | 0 °C | 69 % | 0% | 67% | 7% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 52 % | 0 °C | 84 % | 0% | 83% | 3% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 48 % | 0 °C | 95 % | 0% | 95% | 60% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 46 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 47 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1005 hPa | 63 % | 2 °C | 10 % | 0% | 2% | 9% | 0% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1005 hPa | 71 % | 1 °C | 21 % | 0% | 9% | 14% | 3% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 99% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.8 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 18% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1001 hPa | 74 % | 5 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
Havlovice, Plzeňský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.4315; 12.8890
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 446 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Havlovice, Plzeňský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Havlovice, Plzeňský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Havlovice, Plzeňský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Havlovice, Plzeňský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 23:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 03:34 | 13/05/2026 16:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |