Tiempo Hnanice, Liberecký kraj pasado mañana
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Predicción del tiempo Hnanice, Liberecký kraj 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.5438; 15.2217
altura sobre el nivel del mar: 271 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hnanice, Liberecký kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 94 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 43% | 86% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1020 hPa | 95 % | 8 °C | 31 % | 0% | 2% | 9% | 24% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 94 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 92 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 92 % | 6 °C | 25 % | 0% | 2% | 25% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 92 % | 5 °C | 15 % | 0% | 3% | 15% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 90 % | 6 °C | 9 % | 0% | 0% | 4% | 5% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 85 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1021 hPa | 79 % | 9 °C | 95 % | 0% | 1% | 6% | 94% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1021 hPa | 73 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 15% | 95% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1021 hPa | 61 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 17% | 97% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1021 hPa | 51 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 92% | 96% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1020 hPa | 47 % | 7 °C | 98 % | 0% | 51% | 74% | 93% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1020 hPa | 45 % | 7 °C | 95 % | 0% | 34% | 82% | 87% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 45 % | 7 °C | 97 % | 0% | 21% | 96% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1020 hPa | 47 % | 7 °C | 32 % | 0% | 11% | 28% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 45 % | 7 °C | 50 % | 0% | 10% | 38% | 17% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 44 % | 7 °C | 52 % | 0% | 1% | 35% | 24% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1019 hPa | 44 % | 7 °C | 50 % | 0% | 2% | 43% | 11% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1019 hPa | 48 % | 8 °C | 39 % | 0% | 8% | 26% | 14% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1020 hPa | 58 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 22% | 12% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 75 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 85 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 89 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1023 hPa | 91 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1023 hPa | 93 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1023 hPa | 94 % | 9 °C | 10 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1023 hPa | 96 % | 9 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1024 hPa | 96 % | 9 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1024 hPa | 97 % | 10 °C | 68 % | 0% | 68% | 1% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 97 % | 10 °C | 69 % | 0% | 69% | 3% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1025 hPa | 90 % | 10 °C | 99 % | 0% | 99% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1025 hPa | 83 % | 10 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1025 hPa | 50 % | 8 °C | 26 % | 0% | 13% | 20% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1026 hPa | 63 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
Hnanice, Liberecký kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.5438; 15.2217
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 271 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hnanice, Liberecký kraj, República Checa. Predicción del tiempo Hnanice, Liberecký kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hnanice, Liberecký kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hnanice, Liberecký kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:02 | 23:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:01 | 21/05/2026 01:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |