Tiempo Hněvkovice, Kraj Vysočina a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hněvkovice, Kraj Vysočina 10 días.
Martes 5 de mayo
24 / 11°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.6832; 15.1996
altura sobre el nivel del mar: 454 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hněvkovice, Kraj Vysočina, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 61 % | 7 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1009 hPa | 34 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1009 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 73% | 99% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 49 % | 11 °C | 99 % | 0% | 6% | 6% | 99% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 56 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Hněvkovice, Kraj Vysočina, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.6832; 15.1996
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 566
Altura sobre el nivel del mar: 454 m
La parte administrativa:
- Kraj Vysočina, Jihlava
- Havlíčkŭv Brod, Havlíčkův Brod
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hněvkovice, Kraj Vysočina, República Checa. Predicción del tiempo Hněvkovice, Kraj Vysočina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hněvkovice, Kraj Vysočina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hněvkovice, Kraj Vysočina
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:07 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:55 | 05/05/2026 06:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |