Tiempo Hodslavice semana
Predicción del tiempo para Hodslavice para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
20 / 11°C
| 0.1 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.5386; 18.0237
altura sobre el nivel del mar: 339 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hodslavice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 87 % | 9 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 88 % | 9 °C | 34 % | 0% | 3% | 0% | 32% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 85 % | 12 °C | 46 % | 0% | 7% | 0% | 42% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1028 hPa | 61 % | 11 °C | 59 % | 0% | 56% | 22% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 78 % | 13 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1027 hPa | 88 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
1.2 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1027 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.8 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1025 hPa | 62 % | 13 °C | 78 % | 0% | 43% | 70% | 6% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1025 hPa | 67 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
Hodslavice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.5386; 18.0237
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 1 699
Altura sobre el nivel del mar: 339 m
La parte administrativa:
- Moravskoslezský kraj, Ostrava
- Okres Nový Jičín, Nový Jičín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hodslavice, República Checa. Predicción del tiempo Hodslavice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hodslavice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hodslavice
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:12 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:18 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:59 | 23:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:06 | 24/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |