Tiempo Holásky fin-de-semana
Predicción del tiempo para Holásky para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado.
Viernes 22 de mayo
24 / 12°C
| 0.7 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.1435; 16.6513
altura sobre el nivel del mar: 208 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Holásky, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1027 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.6 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1029 hPa | 69 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1028 hPa | 43 % | 9 °C | 28 % | 0% | 11% | 24% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1028 hPa | 51 % | 9 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1029 hPa | 69 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1030 hPa | 56 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1028 hPa | 37 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 53 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
Holásky, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.1435; 16.6513
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 208 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Holásky, República Checa. Predicción del tiempo Holásky.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Holásky provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Holásky
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:14 | 23:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:53 | 23/05/2026 01:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |