Tiempo Horní Benešov a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Horní Benešov 10 días.
Domingo 17 de mayo
15 / 8°C
| 0.6 mm | 23 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:00
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.9668; 17.6026
altura sobre el nivel del mar: 571 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Horní Benešov, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h NNO |
1011 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.6 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1015 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 71% | 64% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1017 hPa | 67 % | 8 °C | 100 % | 0% | 39% | 66% | 100% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 77 % | 8 °C | 14 % | 0% | 4% | 12% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1019 hPa | 83 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 72 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1019 hPa | 54 % | 7 °C | 98 % | 0% | 98% | 32% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 72 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Horní Benešov, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.9668; 17.6026
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 2 460
Altura sobre el nivel del mar: 571 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horní Benešov, República Checa. Predicción del tiempo Horní Benešov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horní Benešov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horní Benešov
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:15 | 23:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:43 | 17/05/2026 22:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |