Tiempo Horní Hynčina semana
Predicción del tiempo para Horní Hynčina para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
19 / 10°C
| 0.3 mm | 17 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.6713; 16.5447
altura sobre el nivel del mar: 448 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Horní Hynčina, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1022 hPa | 71 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1023 hPa | 73 % | 7 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1023 hPa | 78 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1023 hPa | 84 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1023 hPa | 90 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1024 hPa | 94 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1025 hPa | 95 % | 9 °C | 19 % | 0% | 14% | 5% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 98 % | 0% | 98% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1025 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1026 hPa | 81 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1026 hPa | 73 % | 10 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1025 hPa | 64 % | 9 °C | 43 % | 0% | 42% | 5% | 0% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1025 hPa | 58 % | 9 °C | 24 % | 0% | 20% | 11% | 0% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1025 hPa | 55 % | 8 °C | 33 % | 0% | 25% | 18% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1025 hPa | 53 % | 8 °C | 18 % | 0% | 12% | 15% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 51 % | 8 °C | 23 % | 0% | 10% | 20% | 2% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 50 % | 8 °C | 37 % | 0% | 20% | 28% | 3% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1024 hPa | 51 % | 8 °C | 27 % | 0% | 7% | 25% | 0% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1024 hPa | 55 % | 9 °C | 15 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1024 hPa | 62 % | 10 °C | 12 % | 0% | 3% | 8% | 3% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1025 hPa | 71 % | 10 °C | 19 % | 0% | 11% | 14% | 2% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1025 hPa | 74 % | 9 °C | 42 % | 0% | 29% | 21% | 14% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1026 hPa | 77 % | 9 °C | 53 % | 0% | 38% | 20% | 18% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1027 hPa | 80 % | 8 °C | 46 % | 0% | 36% | 24% | 8% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 81 % | 8 °C | 59 % | 0% | 37% | 22% | 32% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 84 % | 8 °C | 32 % | 0% | 21% | 13% | 12% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 86 % | 8 °C | 5 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1027 hPa | 89 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 91 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 92 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1028 hPa | 93 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1029 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1027 hPa | 50 % | 9 °C | 99 % | 0% | 98% | 57% | 32% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 29% | 31% | 100% | |
Horní Hynčina, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.6713; 16.5447
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 448 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horní Hynčina, República Checa. Predicción del tiempo Horní Hynčina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horní Hynčina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horní Hynčina
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 15:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:09 | 23:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:27 | 22/05/2026 01:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |