Tiempo Horní Lhota Maňana
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Predicción del tiempo Horní Lhota 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.5953; 14.9524
altura sobre el nivel del mar: 599 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Horní Lhota, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1019 hPa | 43 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 44 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1018 hPa | 48 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 50 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 49 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1018 hPa | 50 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1018 hPa | 55 % | 2 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1019 hPa | 57 % | 4 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1018 hPa | 52 % | 4 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1018 hPa | 46 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1017 hPa | 40 % | 4 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1017 hPa | 36 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1016 hPa | 33 % | 4 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1015 hPa | 31 % | 4 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1014 hPa | 30 % | 3 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1014 hPa | 30 % | 4 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1013 hPa | 31 % | 4 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1013 hPa | 33 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1013 hPa | 35 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1013 hPa | 37 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1013 hPa | 40 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1013 hPa | 42 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1014 hPa | 45 % | 3 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1013 hPa | 48 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1013 hPa | 51 % | 3 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1013 hPa | 54 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1013 hPa | 57 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1013 hPa | 59 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 62 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 63 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 27% | 100% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 46 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 99% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 43 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 47% | 99% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 40 % | 7 °C | 97 % | 0% | 0% | 32% | 96% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 38 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1012 hPa | 35 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1011 hPa | 34 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1010 hPa | 34 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 81% | 100% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 24 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 36 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 93% | |
| 18:00
10:00
| lluvia | 22 °C 21 °C |
0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 40 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 52 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 63 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 81% | 99% | |
Horní Lhota, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.5953; 14.9524
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 599 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horní Lhota, República Checa. Predicción del tiempo Horní Lhota.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horní Lhota provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horní Lhota
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 22:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:45 | 03/05/2026 05:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |