Tiempo Horní Věstonice a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Horní Věstonice 10 días.
Viernes 22 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 48.8746; 16.6256
altura sobre el nivel del mar: 204 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Horní Věstonice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 79 % | 9 °C | 46 % | 0% | 5% | 3% | 42% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 67 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 43 % | 9 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1026 hPa | 58 % | 11 °C | 35 % | 0% | 2% | 0% | 34% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1027 hPa | 83 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1025 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Horní Věstonice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 48.8746; 16.6256
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 442
Altura sobre el nivel del mar: 204 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horní Věstonice, República Checa. Predicción del tiempo Horní Věstonice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horní Věstonice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horní Věstonice
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:18 | 23:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:54 | 23/05/2026 01:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |