Tiempo Horní Vltavice a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Horní Vltavice 10 días.
Miércoles 20 de mayo
14 / 6°C
| 0.4 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 48.9570; 13.7587
altura sobre el nivel del mar: 810 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Horní Vltavice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 81 % | 4 °C | 97 % | 0% | 7% | 42% | 96% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1026 hPa | 73 % | 5 °C | 35 % | 0% | 21% | 7% | 12% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1026 hPa | 63 % | 6 °C | 93 % | 0% | 93% | 39% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1025 hPa | 63 % | 5 °C | 100 % | 0% | 35% | 31% | 100% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1028 hPa | 76 % | 3 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1028 hPa | 70 % | 4 °C | 94 % | 0% | 0% | 93% | 16% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1027 hPa | 53 % | 5 °C | 99 % | 0% | 98% | 26% | 60% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 60 % | 5 °C | 55 % | 0% | 22% | 14% | 36% | |
Horní Vltavice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 48.9570; 13.7587
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 404
Altura sobre el nivel del mar: 810 m
La parte administrativa:
- Jihočeský kraj, České Budějovice
- Okres Prachatice, Prachatice
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horní Vltavice, República Checa. Predicción del tiempo Horní Vltavice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horní Vltavice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horní Vltavice
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:35 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:16 | 21/05/2026 01:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |