Tiempo Horusice a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Horusice 10 días.
Sábado 16 de mayo
12 / 7°C
| 10.2 mm | 23 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.1642; 14.6714
altura sobre el nivel del mar: 420 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Horusice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 7 °C 6 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1002 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 21% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
4.5 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1004 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 6% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1007 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 99% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
4.2 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1012 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 7 °C 5 °C |
6.6 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1016 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.7 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1019 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1020 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 31% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1019 hPa | 77 % | 8 °C | 15 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
Horusice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.1642; 14.6714
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 420 m
La parte administrativa:
- Jihočeský kraj, České Budějovice
- Okres Tábor, Tábor
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Horusice, República Checa. Predicción del tiempo Horusice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Horusice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Horusice
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:41 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:26 | 16/05/2026 20:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |