Tiempo Hrabětice, Moravskoslezský kraj fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hrabětice, Moravskoslezský kraj para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
20 / 10°C
| 1.2 mm | 17 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 04:55
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.6046; 17.8830
altura sobre el nivel del mar: 287 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hrabětice, Moravskoslezský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1025 hPa | 90 % | 11 °C | 12 % | 0% | 9% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.8 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 85 % | 13 °C | 17 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1025 hPa | 67 % | 13 °C | 18 % | 0% | 3% | 15% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1024 hPa | 78 % | 12 °C | 10 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1026 hPa | 89 % | 9 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1026 hPa | 82 % | 12 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1026 hPa | 55 % | 10 °C | 93 % | 0% | 5% | 0% | 93% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1025 hPa | 68 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Hrabětice, Moravskoslezský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.6046; 17.8830
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 287 m
La parte administrativa:
- Moravskoslezský kraj, Ostrava
- Okres Nový Jičín, Nový Jičín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hrabětice, Moravskoslezský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Hrabětice, Moravskoslezský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hrabětice, Moravskoslezský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hrabětice, Moravskoslezský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:01 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:46 | 23/05/2026 01:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |